SINEBRIV*20COMPRESSE ORODISP 500MG
Principi attivi Ogni compressa orodispersibile contiene 500 mg di paracetamolo. Contiene 22,4 mg di aspartame (E951). Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1. Eccipienti Etilcellulosa Mannitolo (E421) Cellulosa microcristallina (E460) Crospovidone Aspartame (E951) Magne..
€ 3,00 € 6,50
Stipsi Stop integratore alimentare a base di erbe officinali - 45 Compresse
STIPSI STOP Descrizione Integratore alimentare a base di erbe officinali (estratto di frangula, senna, rabarbaro, anice verde, finocchio, coriandolo ed aloe). Senna, frangula e rabarbaro si distinguono per la loro azione sulla regolarità del transito intestinale. Frangula e rabarbaro, insieme ..
€ 2,84 € 8,25