UNIPLUS*AD 10 SUPPOSTE
Principi attiviUniplus Adulti 250 mg/350 mg supposte Ogni supposta contiene 0,250 g di oxolamina citrato e 0,350 g di propifenazone. Uniplus Bambini 125 mg/150 mg supposte Ogni supposta contiene 0,125 g di oxolamina citrato e 0,150 g di propifenazone. Uniplus Prima infanzia 60 mg/50 mg supposte Ogni..
€ 5,75
VICKS FLU TRIPLA A*OS POLV10BS
Principi attiviUna bustina contiene: 500 mg di paracetamolo 200 mg di guaifenesina 10 mg di fenilefrina cloridrato Eccipienti: Saccarosio 2000 mg Aspartame 6 mg Sodio 157 mg Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.EccipientiSaccarosio Acido citrico Acido tartarico Ciclamato di s..
€ 6,69
VIVIN C Sollievo rapido dal mal di testa e supporto alle difese immunitarie - 20 COMPRESSE EFFERVESCENTI 330MG+200MG
VIVIN C è un farmaco a base di paracetamolo e acido ascorbico. Il paracetamolo è un analgesico e antipiretico che aiuta a ridurre il dolore e la febbre. L'acido ascorbico è la vitamina C, che aiuta a supportare le difese immunitarie. VIVIN C è indicato per adulti e bambini di età superiore a 12 a..
€ 9,90
VIVIN*20COMPRESSE 500MG
Principi attivi500 mg compresse – Una compressa contiene: Principio attivo: Acido acetilsalicilico mg 500 Eccipienti: per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.EccipientiAmido, sodio laurilsolfato, silice colloidale.Indicazioni terapeuticheMal di testa e di denti, nevralgie, dolor..
€ 7,58 € 10,89
ZERINOL 20 COMPRESSE RIVESTITE 300MG+2MG
Principi attivi Una compressa rivestita contiene: paracetamolo 300 mg, clorfenamina maleato 2 mg. Eccipiente con effetti noti: saccarosio. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1. Eccipienti Amido di mais; cellulosa microcristallina; povidone; magnesio stearato; carmell..
€ 11,90
ZERINOLFLU 12 COMPRESSE EFFERVESCENTI
Principi attiviUna compressa effervescente contiene: paracetamolo 300 mg, clorfenamina maleato 2 mg, ascorbato di sodio 280 mg corrispondente ad acido ascorbico (vitamina C) 250 mg. Eccipienti con effetti noti: aspartame, sodio, sorbitolo. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1..
€ 8,90
ZERINOLFLU*20COMPRESSE EFF
Principi attiviUna compressa effervescente contiene: paracetamolo 300 mg, clorfenamina maleato 2 mg, ascorbato di sodio 280 mg corrispondente ad acido ascorbico (vitamina C) 250 mg. Eccipienti con effetti noti: aspartame, sodio, sorbitolo. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1..
€ 9,90 € 13,40